Водосбор

Среди тех препаратов, что предлагают нам в семенных магазинах, особняком стоит антитранспирант Водосбор. Так назвали водорастворимый концентрат, 960 г/кг пинолина. Родом эта новинка из США, у нас его только фасуют.

Водосбор позволяет

● Сохранить рассаду и саженцы при перевозке и посадке;

● улучшить товарный вид фруктов и овощей. Причем работает он в разных направлениях: улучшает вкус, аромат, цвет и даже увеличивает размер;

● уменьшает растрескивание черешни, вишни, винограда и других плодов;

● увеличивает интервалы между поливами даже в жару.

Для чего и где применяют

● для защиты рассады и саженцев от потери влаги и увядания;

● уменьшает распространение серой гнили винограда и земляники;

● повышение транспортабельности и лежки винограда и др. культур;

● для экономии поливной воды.

Как применять?

Очень просто – опрыскивают растения на всех стадиях роста, даже перед сбором урожая. Надо лишь равномерно смочить все части растения, обеспечивая 100% покрытие. В результате растения покрываются эластичной блестящей пленкой и замедляется потеря влаги растениями, совершенно без вреда для его процессов дыхания и фотосинтеза.

Получается, что Водосбор лишь укрепляет восковой налет на растениях, усиливая их природную защиту от засухи, понижений температур, солнечных ожогов, болезней и вредителей.

Водосбор – совершенно безопасный препарат, так как получен из смол хвойных растений. Обрабатывать им культуры можно прямо перед сбором урожая. И не только можно, но и нужно. Вреда ни человеку, ни экологии совершенно не будет. Применяют его и при экологическом земледелии.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     06.10.2020     Просмотров: 2383  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость