Овощи требуют индивидуального подхода

Оказывается, что растения, как и все живые существа, требуют к себе индивидуального подхода.

iT7udz03141143.jpg

Например, огурцы и морковь будут лучше расти и развиваться, если за ними ухаживают немолодые женщины со спокойным характером, никуда не торопящиеся и не позволяющие себе поднимать на других голос. Этим овощам не по душе шум, суета и громкие крики. 

А вот зелень предпочитает мужское внимание. Особенно любит мужскую руку сельдерей. Попробуйте мужу доверить полив укропа, петрушки и салата. Через некоторое время вы заметите, что сорванная зелень обладает более душистым ароматом и долго не вянет. 

Кабачки и патиссоны любят, когда за ними ухаживают люди с лишним весом. 

Редьке и редиске не по нраву ругательства. Эти овощи становятся горькими и жесткими, когда рядом с ними постоянно происходят перебранки. 

Лук предпочитает женщин с натуральной красотой, то есть – без косметики. Яркие губная помада и тени вызывают у этого овоща панический страх, он как бы съеживается, становится жестким и несъедобным. 

Томаты – это самый позитивный овощ, обожающий смех, хорошую музыку и отличное настроение. Он не выносит бук и всем недовольных людей. 

Капуста любит общительных людей и не прочь, чтобы с ней тоже поговорили и рассказали о своих делах. В знак особой благодарности она завернется в плотный сладкий кочан. 

Картофель, хоть и самый неприхотливый овощ, но без комплиментов скучает. Попробуйте во время окучивания похвалить свою картошку: «Красавица моя», «Кормилица родная» и т. д. От таких слов картошку буквально раздувает. Дайте ей больше внимания, ласки, и у вас на столе будет непревзойденный по вкусу овощ. 

А вот перцы и баклажаны – те еще неженки. Терпеть не могут, когда к ним прикасаются руками. Если часто проверять, как они растут, то плоды могут так и остаться в зачаточном состоянии.

 Смотрите также 

Петрушка на подоконнике 

Вертикальные грядки 

Вертикальные грядки Топ 10 ароматных пряных трав, которые можно вырастить на подоконнике!


     07.07.2014     Просмотров: 3652  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость