Уже хочется посевной? Сажайте кресс-салат

Открывать посевную еще рановато, но если у вас УЖЕ чешутся руки и вы не один вечер перебираете пакетики со своими семенами, а морозы не позволяют посеять их на свои ненаглядные грядочки − не беда! Заниматься любимым делом можно и на дому! Например, совершенно элементарно можно выращивать кресс-салат в домашних условиях!

Кресс-салат – одно из самых неприхотливых растений. Все, что понадобится: подоконник, плошка с грунтом и неделя терпения. Правда, ученые утверждают, что полезнее все-таки употреблять пророщенные семена кресс-салата: так в организм попадет больше биологически активных веществ. Для этого положите семена на влажную бумагу или марлю, а через три-шесть дней кладите пророщенные семена в салаты или ешьте просто так – ложками.

Эту полезную травку можно вырастить даже без почвы, просто завернув семена в мокрую марлю. Во время прорастания питательные вещества, накопленные в семенах, превращаются в соединения, легко и быстро усваиваемые организмом. Поэтому пророщенные семена и молодые побеги кресс-салата являются источником самых ценных питательных веществ для организма!

Анатолий Семьянихин, Республика Беларусь

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.03.2018     Просмотров: 2728  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость