Топ-5 лучших пряных трав для огородика

Невозможно представить садик без ароматных пряных трав. Согласитесь, приятно пройтись вечерком по саду, вдыхая ароматы, собрать пучок ароматных трав, заварить душистого полезного чайку и насладиться летним вечерком.

Базилик – южанин, который любит солнце и тепло, предпочитает богатые почвы и обильный полив. В северных регионах можно выращивать через рассаду.

Розмарин неплохо переносит засуху, но требователен к свету и теплу. Идеально выращивать в горшках, на зимовку перенося в помещение и предоставив период покоя с минимальным поливом и освещением.

Душица (орегано) любит солнечные места, может пережить засушливые периоды и неплохо переносит зимние морозы. При выращивании орегано добавляйте в почву песок.

Мята хорошо переносит зиму, не любит застоя воды и может перенести затенение.

Чабрец – многолетнее растение, требователен к наличию солнечного света, не переносит избыточной влажности, теряя свой аромат.

Если вам посчастливилось вырастить пряные лекарственные травы в саду, при использовании их в пищу уточняйте рецепты и противопоказания, чтобы они принесли вам исключительно пользу, даруя силу и энергию природы.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.05.2018     Просмотров: 2526  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость