Суперпрепарат Атлет: инструкция по применению

Сейчас в семенных магазинах можно купить очень полезный препарат для рассады – Атлет. Он предназначен для предотвращения вытягивания и перерастания рассады. А это очень важно, так как комнатные условия далеки от идеальных и без специальных стимуляторов получить качественную рассаду трудно.

Стоит опрыскать рассаду Атлетом – и ее рост приостанавливается. Вместо этого уменьшается расстояние между узлами, крупнее растут листья и лучше развивается корневая система. Также Атлет сокращает время до цветения и увеличивает количество завязей. То есть при однократной обработке можно получить урожай на 30 % больше.

Выпускается Атлет в ампулах по 1,5 мл. Этого количества достаточно, чтобы развести в 1 л воды и опрыскать растения. Препарат безопасен для пчел, но токсичен для человека. Поэтому средства защиты при обработке будут нелишними. И опрысканные растения на три-четыре дня лучше вынести в нежилое помещение.

Используют Атлет двумя способами: поливом растения под корень и опрыскиванием по листу. Более рациональным и экономным считается опрыскивание по листу.

Рассаду опрыскивают три раза с интервалом в семь дней. Цветы – два раза с интервалом в неделю.

При обработке надо учитывать:

  • при опрыскивании надо отложить обычный полив на сутки;
  • после полива раствором Атлет обычный полив откладывают на два-три дня;
  • последнее опрыскивание проводят не позднее пяти дней до посадки на постоянное место;
  • если переборщили с дозировкой или стоит слишком высокая температура, то на листьях могут появиться белые пятна. Ничего страшного – они со временем пропадут.

В целом Атлет – очень полезный препарат при выращивании рассады.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.02.2017     Просмотров: 2994  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость