Особая подкормка для огурцов и помидоров

Здравствуйте, дорогие создатели такой особенной газеты. К сожалению, я не могу похвастаться давним знакомством с вами, потому что выписываю вас всего три года.

ogurci i pomidori.jpg

Газета очень понравилась всей моей семье. Она просто универсальная, в ней есть все, что только душа пожелает. Особенно нравятся ваши энциклопедии. Собираю все до единой и подшиваю. Вы это так здорово придумали! Получается, у меня не только газета под рукой, но и миниатюрные энциклопедии по каждой культуре. Эти брошюрки удобно хранить, чтобы при необходисмости достать и прочитать то, что нужно. МОЛОДЦЫ! 

Отзываюсь на вашу просьбу и хочу поделиться с читателями газеты «Хозяйство» рецептом «молочного коктейля» для помидоров и огурцов. Делаю вот как: разбавляю в 10 л воды 1 л молока (конечно же, от моей коровы Апрельки). Хорошо разболтала и полила под корень огурцы и помидоры. Через неделю растения сильно повзрослели и пошли огурцы. Листья на них здоровые, яркие, крупные. Такие молочные подкормки чередую с органическими (раствор коровяка, птичьего помета и настой трав). Очень хороший эффект дает мульчирование растений порубленной и слегка подсушенной крапивой. 

А от своей соседки слышала, что если растения сильно отстают в росте, то их нужно полить слабым раствором водки: 50 г на 10 л воды. Соседка говорит: помидоры и баклажаны «пьянеют» и прут, как на дрожжах. 

Зинаида Резванова, Белгородская область


     07.08.2014     Просмотров: 23017  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость