Сорта помидоров с необычной формой

Хотите иметь каждый сезон два ведра помидоров с куста? Такого урожая легко можно добиться, выращивая высокорослые сорта томатов необычной формы.

Томат Аурия оранжевая.JPG

Томат сорта Аурия оранжевая

Своими длинными плодами выделяются на фоне других, сорта Итальянские спагетти, Аурия оранжевая, Эрос красный Sausage (Колбасный). Плоды у этих сортов тонкие, 3-4 см в поперечнике, а длина достигает 13 см. Кожица плотная и устойчивая к растрескиванию. Эти сорта растут большими кистями и способны дать за сезон до двух ведер отличных, хорошо переносящих транспортировку и идеально подходящих для засолки, плодов. Представьте, как красиво такие длинные плоды смотрятся в банке, при этом они не текут, их можно нарезать ножом. 

Томат Эрос красный.JPG

Томат сорта Эрос красный (колбасный)

Не менее красивые красные плоды имеет сорт Тропический полугигант длиной до 15 см, но более толстые в поперечнике, словно бочонки, массой 300-350 г. Семян у них очень мало – только сахаристая мякоть. 

Аналогичные сорта, только с розовой окраской плодов – Ослиные уши, Голландский великан, Генерал Корнилов. Все эти сорта неприхотливы в выращивании, дают высокий урожай, болезнестойкие, пластичны к любой погоде.

Игорь БРИЖАНЬ


 Смотрите также 

Разноцветные сорта помидоров, которые стоит посадить в 2016 году

Самые необычные сорта перцев

Разноцветные сорта картофеля

Разноцветные сорта перцев

Разноцветные сорта цветной капусты


     20.12.2015     Просмотров: 19185  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость