Сахарный путь к «изумрудным огурцам»

Добрый день садоводы и огородники! Все мы на своих грядках выращиваем огурчики, но получить урожай мечты – «изумрудные» огурчики, неповторимые, сочные хрустящие получается не всегда. Так вот сегодня хочу поделиться с вами как всегда выращивать именно такой урожай.
Сахарный путь к «изумрудным огурцам».jpg
Секрет прекрасных огурцов не так уж и сложен. Нам понадобится 500 г сахара, трехлитровая банка воды (воду нужно прокипятить, чтобы убить ненужные нам бактерии, выпарить хлорку, если она в воде присутствует, и немного остудить) и 100 г живых дрожжей. Все ингредиенты складываем в банку, заливаем водой и тщательно перемешиваем. Водой желательно залить теплой, чтобы сахару проще раствориться. Накрываем нашу смесь крышкой с дырками, чтобы никуда не убежала и убираем в теплое место для брожения на 10-12 часов.
Когда собираемся удобрять, поступаем следующим образом: разбавляем 200 г удобрения на 10 литров воды. Лить наше удобрение нужно не под самый корешок, а рядышком. Такое несложное в изготовлении удобрение увеличивает завязь на огурчиках, помогает листочкам быть все время в форме, и огурчики в итоге просто чистый «изумруд». @hozvo_sad_ogorod


Евгений Мельников, г.Саратов


     30.04.2016     Просмотров: 5202  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость