Пупырчатый огурчик стал горьким. Что делать?

Ну вот, дорогие друзья! Огурцы мы с вами на своих огородах уже посадили и теперь будем с нетерпением ждать зеленых хрустящих плодов. Правда не всегда радует результат: то и дело с огородов раздается раздраженное «Горько!». Не от того, что у соседей свадьба, а от того, что надкушенный огурец разлился во рту нестерпимой хининовой горечью. И горечь разольется у огородника в душе, и задает он себе извечный вопрос: Кто виноват и что делать? А действительно, что делать, если огурец загорчил?

Горькие огурцы.jpg

Сегодня я хочу рассказать вам о своем опыте получения исключительно сладких и вкусных огурчиков без признаков горечи. 
Выращиванием огурцов занимаюсь около десяти лет, и только последние три живу без забот. Все дело в том, что огурцы, оказывается, очень капризны в уходе. Первое, что я сделал – это прикрепил к верху шпалеры брезент, так как огурцы не любят жару и яркое палящее солнце. Поэтому, как только вижу, что начинает припекать солнце – накрываю, получается своего рода навес. Второе, не менее важное, что хочу отметить, холод огурцы не переносят ровно также как и жару – плохо. Поэтому почву всегда мульчирую соломой, чтобы избежать перемерзания моих саженцев. 
Третье и четвертое правило вкусных огурцов – это полив. Поливаю огурцы водой комнатной температуры, ни в коем случае ни холодной, а то корни перемерзнут и не то, что горьких, вообще ни каких огурцов не будет. И по этой же самой причине поливаю огурцы только в теплые дни. Делаю исключения, только если буду уверен, что почва может пересохнуть. Благодаря таким несложным мерам, мои огурцы не страдают от отсутствия внимания и никогда не горчат. Наш видео-канал на youtube

Евгений Крюков, г. Новороссийск


     14.05.2016     Просмотров: 3101  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость