Покупными удобрениями не пользуюсь много лет

Последние несколько лет я почти перестала пользоваться покупными удобрениями. Использую подкормку, которую готовлю сама.
Натуральные удобрения_.png
Для этой цели отвела специальное ведерко с крышкой, в которое среди недели сбрасываю кухонные отходы растительного происхождения (кожура бананов, яблок, картофеля, моркови, шелуха чеснока, лука и т.п.), хлебные корочки, чайную заварку, скорлупу от яиц. Это ведерко прихватываю с собой, когда уезжаю в пятницу на дачу.
Его содержимое перекладываю в бочку, добавляю туда сорняки, которые выпалываю с грядок в субботу, и заливаю бочку водой доверху. К следующему моему приезду готово отличное удобрение, которое успевает к этому времени настояться и перебродить. Им подкармливаю все овощные культуры (1 часть настоя на 2 части воды), а также кустарники и молоденькие саженцы деревьев (1:1). Все растения отлично отзываются на такую подкормку. Когда питательный настой заканчивается, выкладываю перебродившие остатки травы и очистков под кусты и деревья, а бочку заправляю новой партией кухонных отходов и сорняков. @hozvo_sad_ogorod
Ирина Кудрина, г. Воронеж

     07.05.2016     Просмотров: 3997  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость