Подкармливаю огурцы с умом, чтобы не вырастить «груши» или «ежиков»

Думаю, что не только я, но и вы мои коллеги огородники ни раз сталкивались с такой проблемой как неправильная, а зачастую некрасивая форма огурцов. Такая, что даже есть его не хочется. Для того, чтобы этой проблемы не было, достаточно будет просто немного позаботиться об огурчиках.

рассада огурцц.JPG

Сейчас я вам расскажу главную причину такой проблемы, и как с легкостью ее устранить. 
Если ваши огурчики начинают больше походить на «кренделя» с витрины кулинарии, то им попросту не хватает витаминов. 
Ваш огурец у плодоножки широкий, а дальше сужается и конце у вас вообще «груша», это значит, что кусту не хватает калия и кальция. 
Огурец у плодоножки широкий, а дальше очень сужается и съеживается до самого конца, это значит ему не хватает азота. 
Узнали проблему? Срочно начинаем ее устранять. Дабы не навредить нашим насаждениям, используем все только натуральное. Берем перебродивший навоз крупного рогатого скота, разбавляем его с водой в пропорции 1 л «продукта» на 10 л воды и хорошо размешиваем. 
Берем пол-литровую баночку и льем витамины под каждый корешок. Для большей эффективности добавляю еще на ведро этого удобрения одну баночку «семи сотку» древесной золы. 
Помните часто подкармливать нельзя (раз в 7-10 дней), иначе можете враз пожечь, все плоды своего труда. Если у вас посажено много огурцов, вам нужно подготовиться к их подкормке основательно, поскольку завязь у огурцов скорая на рост, примерно через неделю вы их снимите, и начнут зреть следующие, которые не меньше нуждаются в витаминах. Если не будете уделять внимание подкормке, то запас удобрений попросту иссякнет, а это чревато последствиями. @hozvo_sad_ogorod

Владимир Старостин


     22.04.2016     Просмотров: 6067  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость