О тепличных сортах

– Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие сорта огурцов и помидоров наиболее пригодны для посадки в теплицы. 

52.jpg

Только не дубовые – не на продажу, а для себя.  Когда высаживать рассаду помидоров в неотапливаемую теплицу в Воронежской области? 

Левченко Л., Воронежская обл., г. Лиски

1. Помидоры для теплицы лучше всего выбирать индетерминантные (высокорослые), то есть – обладающие исключительным ростом, который продолжается до самых заморозков. Эти сорта формируют настоящие грозди из помидоров и очень урожайны. Недостаток один – дорогие семена. Также они требуют хорошей шпалеры, так как принадлежат к лиановидным помидорам и без опоры урожая совсем не дадут. 

Чтобы кусты росли одним стеблем, у них необходимо регулярно удалять пасынки. Особой разницы нет, какие индетерминантные тепличные сорта вы посадите. Но если хотите собрать особо вкусные помидоры, то сажайте Медовый спас, Розовый царь, Мидас, Алый мустанг, Грибное лукошко, Розовый загар и другие. 

Огурцы лучше подбирать для теплиц партенокарпические, не требующие опыления пчелами. Многим нравятся неприхотливые и вкусные гибриды: Герман, Кураж, Аннушка, Марта, Кристалл, Беттина и многие другие. 

2. Ориентировочным сроком высадки рассады помидоров в теплицу считается 20-30 апреля.


     01.02.2015     Просмотров: 3851  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость