О пикировке

Пикировка рассады – это пересадка ее в отдельные емкости.

Пикировка рассады.jpg

1) Те растения, которые не переносят пересадку, не следует пикировать. Ярким представителем такого растения является сладкий перец. 

2) Рослые крупные растения следует пикировать обязательно для того, чтобы предоставить им свободу, простор и поступление к корням необходимого количества влаги и кислорода. Так, например, сорта крупных томатов следует обязательно пикировать. К данной группе также следует отнести рассаду огурцов, дынь, арбузов, баклажанов. 

3) Пикировка закаляет рассаду, делает ее более крепкой и выносливой, что позволяет получить в итоге прекрасный урожай совершенно в любых климатических условиях, в том числе и суровых. 

4) В свою очередь сама пикировка должна производиться по особой технологии. Прежде всего, при избытке вошедших растений необходимо отобрать наиболее крепкие и здоровые из них. В том случае, когда выращиваются редкие и очень ценные растения, необходимо использовать абсолютно все появившиеся всходы, так как в данном случае урожай со слабого растения может существенно превысить урожай более здорового ростка.


     07.01.2015     Просмотров: 2154  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость