Новые сорта помидоров

В открытом грунте выращивают в основном детерминантные сорта. То есть те, которые прекращают рост после того, как завязали определенное количество плодов. В основном это ранние сорта помидоров, не требующие пасынкования.

Среди детерминантных сортов есть множество урожайных новинок. Вот самые интересные из них:



Акварель.jpg

Акварель – ранний очень неприхотливый сорт, растет всего до 50 см, дает выровненные овальные плоды с очень плотной мякотью. Отлично себя проявляет в консервациях и засолке.


Супермодель.jpg

Супермодель – сорт оправдывает свое название. Плоды у него малиновые с розовым оттенком, удлиненные, хороши и в свежем виде, и в засолке.


1307070117_pomidorchik.jpg

Скороспелка – очень ранний сорт, растет в высоту до 70 см. Сорт очень неприхотлив и высокоурожаен, плоды завязываются и в жару, и в холодную погоду.


3387_0999163001415267491.jpg

Золотой поток – еще один ранний сорт с красивыми удлиненными плодами ярко-оранжевой окраски. Ценится за стабильную урожайность и устойчивость к болезням.


Витязь.jpg

Витязь – отличный среднеранний сорт с крупными круглыми плодами. Отличается от других сортов своей высокой урожайностью.


помидоры Золотая осень.jpg

Золотая осень – отличный сорт среди новинок. Растения мощные, до 70 см высотой, не нуждаются в подвязке. Плоды удлиненные, ярко-оранжевого цвета. Ценится за необыкновенно высокую урожайность. Плоды устойчивые к растрескиванию.


sorta_dlya_teplic_1.jpg

Радость лета – отличный ультраскороспелый высокоурожайный сорт помидор. Красные плоды немного вытянутой формы. Сорт идеален для консервации.


Только сильно увлекаться новинками нельзя. Пока еще неизвестно, как они поведут себя на вашем участке, поэтому, чтобы не остаться без урожая, две трети участка надо отводить под проверенные временем сорта.


     24.06.2015     Просмотров: 4726  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость