Лучшие сорта сахарной кукурузы-2016

Сейчас самая популярная среди садоводов сахарная кукуруза. Ее початки в молочной спелости очень сладкие, это один из основных ингредиентов многих салатов, а также материал для заморозки. 

В продаже можно найти множество высокоурожайных сортов сахарной кукурузы, которая в полной спелости накапливает много сахара. Поверхность становится морщинистой, а на разрезе зерна становятся стекловидными. 

Самые распространенные сорта – Ледяной нектар, Ранняя золотая 401, Спирит, Лакомка 121, Добрыня, Сандэнс... 

Спирит дает початки длиной по 20 см. Зерно ярко-желтое, вкус нежно-сладкий. Можно есть даже сырую кукурузу. Растения вырастают до двухметровой высоты. Если выращивать кукурузу через рассаду, то Спирит дает урожай уже через два месяца. Рекомендован для выращивания практически во всех регионах России. 

Гибрид Добрыня тоже ранний сорт. Высаживают его в грунт в мае, и через 70 дней можно уже собирать урожай. Знаменит своим сладким вкусом и огромными початками. Растения растут всего до 170 см в высоту. Початки закладываются с высоты 70 см, отлично подходят для заморозки и консервирования, а также для потребления в свежем виде. Сорт растет на любой почве, не боится болезней. 

Лакомка 121. Этот сорт отличается высокими урожаями и устойчивостью к заболеваниям. Урожай собирают через 70-75 дней после появления всходов. Высота растений всего до 1,5 м, а длина початков до 20 см. В молочной спелости початки Лакомки очень вкусные, полностью оправдывают название сорта. 

Ледяной нектар совсем другой сорт – он позднеспелый. Благодаря чему очень урожайный и отличается крупными вкусными початками. Считается среди других сортов самым сладким. Початки достигают длины 22 см. 

Сандэнс дает кусты невысокого роста, но на каждом из них формируется по два початка длиной 20 см и диаметром 5 см. Высевают его в мае и через 70-90 дней собирают урожай.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     03.10.2016     Просмотров: 3984  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость