Колорадский жук не успеет и белый флаг поднять от такой жгучей смеси!

Новый сезон – новые хлопоты! А это значит, что давно пора готовиться к встрече с незваными гостями на наших картофельных посадках.

Колорадский жук уксус горчица.jpg

После зимней спячки вновь прилетит, или выкопается из берлоги колорадский жук. Как только мы его «гостеприимно» не встречали, не уходит, гад такой. Так вот, оказывается есть секретное оружие, которое незаменимо в борьбе с колорадским жуком и его личинками.
Хочу рассказать вам свой безотказный действенный метод проведения победоносной войны с колорадским жуком. Этот жук только и мечтает, чтобы слопать всю мою зеленую ботву, а заодно и оккупировать, помимо картошки, еще баклажаны и томаты. Но, благодаря моему оружию, вылетает он с моего огорода в два счета.
Никаких особых хитростей для этого не нужно: покупаем в магазине одну пачку самого обычного горчичного порошка и берем 100 г столового уксуса, самого «ядреного» – 9%. Очень хорошо оба ингредиента смешиваем, и получившейся у нас жгучей смесью опрыскиваем всю картофельную ботву без исключения. Я для профилактики опрыскиваю сразу и помидоры с баклажанами. Способ очень легкий, а что меня больше всего устраивает, так это отсутствие какой-либо химии, а значит можно быть спокойным за свое здоровье и здоровье своих растений. Наш видео­канал на youtube

Иван Федоров, г. Смоленск


     13.05.2016     Просмотров: 6973  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость