Как прогнать змей с участка

Дачный сезон уже полноправно вступил в свои права, а значит, мы все больше времени будем проводить на свежем воздухе на своих участках. Но стоит помнить, что даже на своей территории вас может поджидать опасность. Змеи очень любят укромные уголки, где можно спрятаться, а таких на садовом участке можно найти немало.

gaduka_4.jpg

Змеи конечно же являются неотъемлемой частью экосистемы, они избавляют от грызунов и вредителей. Однако могут быть опасными, даже смертельными для человека.


Если на вашем пути встретилась змея, нужно помнить несколько правил.

  • Во-первых, змеи никогда не нападают первыми, если они не чувствуют угрозу и не вынуждены защищаться. Как правило, при звуке человеческих шагов, земноводное спешит скрыться.

  • Во-вторых, никогда не размахивайте руками с целью прогнать змею, это ее еще больше разозлит и она может напасть.

  • В-третьих, не становитесь спиной к животному и не делайте резких движений.


Итак, как же можно отпугнуть змей со своего участка? Вот несколько советов.


1. Заведите «друзей» ежиков.

Хорошими союзниками по борьбе со змеями являются ежи. Они поедают не только змей, но и мышей. Чтобы «колючие охотники» как можно чаще были вашими гостями, необходимо привлекать их оставленным на ночь в миске свежим молоком. Также ежики обожают свежую курятину, которую кладут в тарелку и оставляют на ночь на участке.


2. Шум.

Можно отпугивать змей при помощи шумовых эффектов, сделанных своими руками. Для этого разместите на приусадебном участке столбики (желательно по периметру) и развесьте на них целлофан и пленку. При дуновении ветра шуршание будет пугать и отгонять гадюк.


3. Наведение порядка на участке.

Давно известно, что змеи предпочитают жить и откладывать яйца в густой высокой траве. Чтобы нарушить планы «незваных гостей» и вывести гадюк с территории, уберите весь мусор и траву с вашего участка. Очистите местность от колодцев и коряг, в которых змеи делают свои гнезда и откладывают яйца. Если искусственно нарушить условия обитания пресмыкающихся, то они обязательно отправятся на поиски лучших мест для жизни. Им будет нужна высокая трава и спокойные условия для откладывания яиц.


4. Купить отпугиватель.

Однако чтобы сэкономить свое время и силы вы можете купить звуковой отпугивательзмей ЭкоСнайпер, который будет отличным помощником в борьбе с ними. Просто вставьте батарейки в прибор и поместите устройство в почву так, чтобы земля плотно прилегала к нему. Как известно, змеи очень плохо видят, но у них отличный слух и осязание.

Принцип работы отпугивателя ЭкоСнайпер заключается в воспроизведении звуко-вибрационных сигналов, прибор вызывает страх у рептилии и она покидает место обитания, потому что считает его небезопасным.

Такие отпугиватели не используют в работе химикатов, поэтому совершенно безопасны для человека, домашних животных и растений. Хорошим бонусом к эффективности является пятилетняя гарантия на работу устройства. Так же при покупке вы получите отпугиватель в фирменной упаковке, что будет означать, что вы приобрели качественную вещь, а не подделку.

В ассортименте интернет-магазина ЭкоСнайпер так же представлены отпугиватели кротов, грызунов, птиц, собак, комаров. У нас вы найдете эффективные и качественные средства от вредителей, которые станут незаменимыми помощниками.

Подробнее об ЭкоСнайпер на нашем youtube канале


     23.05.2016     Просмотров: 11556  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость