Как поливать в теплице

В летние знойные деньки мы задыхаемся от жары. А теперь представьте, каково растениям в теплицах? Хотя огурцы, перцы и помидоры – культуры теплолюбивые, но и им тяжело, когда столбик термометра поднимается выше +30º С. 

теплица.jpg

Совет первый – закончив полив растений, направьте струю на стены, потолок теплицы, хорошо увлажните проходы, тогда растениям будет легче дышать. 

Совет второй – открытых форточек недостаточно. Я оставляю открытыми даже двери теплицы, закрываю их только тюлевыми шторами или марлей. Сквозняки в такую погоду не страшны даже огурцам, хотя агрономы делать это не рекомендуют. Но уж лучше легкий ветерок, чем пекло. 

Кстати, поливать лучше вечером, когда сойдет жара. Но если вам не удалось это сделать, постарайтесь приехать на следующий день с утра и полить грядки. Запомните: не позднее 10 часов! Вода, попадая в жаркую погоду на листья, может вызвать у них ожоги. 

Если в это время вам приходится высаживать в грунт какую-либо рассаду (к примеру, цветочную), делайте это вечером и обязательно прикрывайте от солнечных лучей. Иначе неукоренившееся растение погибнет. 

Ольга Рогачева, 

Ростовская обл., ст. Романовская 


     10.11.2014     Просмотров: 3486  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость