Эксперимент продолжается. Посадка израильской картошки в грунт. ВИДЕО

Ну вот, друзья, сегодня настал тот счастливый момент, когда пришло время посадить нашу израильскую картошку в почву. Из восьми клубней, отправленных на озеленение и прорастание, за месяц ростки пустили только три. Остальную картошку мы разрезали и увиденное не вызвало восторга – внутри картофель оказался дуплистым (болезнь дуплистость картофеля). Это не вирусное и не грибное заболевание, а результат перекормки картофеля азотными удобрениями.

Кстати, мы купили еще килограмм такого картофеля на еду. Вкус оказался не то чтобы никаким – он был отвратительным. Картофель стеклянный, даже переваренный хрустит на зубах, как сырой, какой-то скользкий по ощущениям. В общем, никакого кулинарного восторга.

Посадка израильской картошки в почву.jpg

Но раз уж решили провести эксперимент, до доведем его до конца.
Перед озеленением мы эту картошку опрыскали раствором янтарной кислоты (статья об этом ЗДЕСЬ). Но даже эта манипуляция не заставила прорасти всю картошку.
Картошку мы посадили в грядку на глубину 6-8 см. Будем ждать ростков. Ухаживать за ней будем по всем правилам: полив, удобрения, рыхления, окучивания и т.д. @hozvo_sad_ogorod

     13.04.2016     Просмотров: 3211  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость