Бычьему сердцу – сердечный уход

Одним из самых вкусных сортов помидоров считается народный сорт Бычье сердце. Причем этот сорт имеет желтый и розовый подвиды. Эти высокорослые сорта высоко ценятся за очень крупные плоды (от 300 г до 1 кг и больше) неправильной формы в виде сердечка, из-за чего и получили свое название. Но весьма впечатляющие размеры – это не самое главное. Гораздо важнее их вкус и мясистость. Эти сорта редко лопаются и подгнивают. Единственный «недостаток» – невозможность затолкнуть их в банку для консервации, но зато томатный сок из них получается отменный: густой и почти сладкий.

бычье сердце.jpg

Рекомендуем и вам посадить хотя бы пяток кустов томатов сорта Бычье сердце.

Что для этого нужно

    Побольше солнца. Этому сорту необходимы участки, освещаемые солнцем хотя бы шесть-восемь часов в день. 

    Хорошо удобренная почва. Перед посадкой внесите в почву навоз, компост или торф и минеральные удобрения. 

    Правильная посадка. При посадке необходимо заглубить растения (высотой 20-25 см) так, чтобы над землей была видна только первая пара листьев. Заглублять растения нужно для того, чтобы образовались дополнительные корни, которые будут снабжать растение полезными веществами. 

Так как этот сорт высокорослый, то расстояние между растениями должно быть не менее 1 м. Это необходимо для циркуляции воздуха, что в свою очередь снижает возможность вспышки болезней. 

    Дайте им опору. Обеспечьте растения опорой для устойчивости либо в виде деревянных колышков, либо в виде решеток из проволоки. Для сорта Бычье сердце высота колышков должна быть 1,8 м, а ширина 2,5-5 см. Вбейте на расстоянии от растения несколько колышков. Привяжите растение к колышку с помощью бечевки. Если вы используете решетку из проволоки, отверстия в ней должны быть достаточными для того, чтобы сквозь них проходил плод. 

Для сохранения влажности и температуры почвы и во избежание появления сорняков необходимо покрыть помидоры сорта Бычье сердце пятисантиметровым слоем мульчи из соломы или коры. 

    Обильный полив. Старайтесь поливать растения так, чтобы слой грунта на глубине 20-25 см оставался влажным в течение недели. Недостаточный полив приведет к тонким и слабым корням. 

Подкармливайте томаты сорта Бычье сердце каждые 7-10 дней до начала созревания плодов. Когда томаты начнут созревать, подкормку нужно прекратить.



     03.06.2014     Просмотров: 5825  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость