Базилик - лекарство от семи болезней

Если вам неможется, не торопитесь бежать в аптеку. Посмотрите внимательно на свой огород – очень может быть, что на ваших грядках растет трава, которая окажется посильнее аптечной «химии».

базилик.png

Один из таких природных «лекарей» – всем известный базилик. 

Базилик хорошо заживляет раны, улучшает пищеварение, снимает зуд и отек от укусов насекомых. Его используют при заболеваниях мочевого пузыря, готовят отвар для полосканий при воспалениях в полости рта. 

Если в комнате повесить мешочек с сухим базиликом, у вас повысится иммунитет, настроение всегда будет хорошим, а любая хандра станет обходить вас десятой дорогой. 

Содержащиеся в базилике энзимы сжигают жиры и способствуют похудению, а мужчинам это замечательное растение помогает повысить потенцию и усилить сексуальное влечение. 

Добавляйте базилик в супы, салаты и соусы, заваривайте как чай (один листик на 200 мл воды) – ваше здоровье и настроение ощутимо улучшатся. 

Только не забывайте, что у базилика, как у любого лекарственного растения, есть противопоказания. Поэтому, прежде чем лечиться этой травкой, обязательно проконсультируйтесь с врачом.


     03.07.2014     Просмотров: 6547  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость