Выпьем за любовь!!!

Занимаюсь земледелием. По климатическим условиям урожайность тыкв в нашем Северо-Западном регионе оставляет желать лучшего. Но я вот уже много лет без особого труда выращиваю тыкву фиголистную. Растет без проблем при любых погодных условиях, получаю стабильно высокие урожаи этого интересного овоща.

/

Рецепт не для людей

Доволен жизнью, от голода не помру. Но не знаю, как приготовить, чтобы употребить. В Интернете лишь скудная информация типа того, что используется на корм животным.

Но нашелся один рецепт и для людей. Состав салата: тыква, апельсины, виноград, бананы, орехи, мед и прочие лакомые продукты.

Приготовили. Вся большая семья с нетерпением ждала этот интересный «винегрет». Все молча ели…Я наблюдал. Выражение лиц было недоуменным и менялось от постного до кислого. Единогласно пришли к выводу, что, несмотря на вкусный состав рецепта, блюдо никуда не годится, кроме как на корм живности.

/

Фиголистная тыква

Растение декоративное, мощное, вьется на десятки метров в радиусе от места посадки, захватывая территорию моего участка, забирается на ограждение и близлежащие деревья, с которых обильно свисают плоды, похожие по виду на арбузы. Что удивительно, по виду – арбузы, а на разрезе пахнут дынями.

Что же делать с таким изобилием? Кроликов завести, что ли, да корм в мясо превратить? Выход нашелся после приобретения замечательной соковыжималки производства одной из юго-восточных стран.

Лучше сока может быть только сок!

Соки из тыквы понравились сразу же после первого употребления. Их можно пить в чистом виде, а также с добавлением соков из других овощей, ягод и фруктов.

В чистом виде свежий сок действует освежающе. Утром буквально после первых глотков пропадает остаточная сонливость, тело наливается силой. Вкус очень приятный, напоминает вкус мякоти арбузной корки с молочным привкусом.

Эксперименты продолжатся

Намерен в дальнейшем экспериментировать с различными рецептурами на основе сока фиголистной тыквы. И всем советую употреблять свежие соки из экологически чистых овощей, выращенных своими руками.

Желаю всем наилучшего здоровья и долголетия! Выпьем за любовь!

Анатолий Дереза


     23.11.2011     Просмотров: 1668  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость