Сюрпризы с грядок

30 июня на огороде нас ждал сюрприз. Мы обнаружили большую, килограмма на 4, тыкву. Когда успела вырасти – непонятно. Скорее всего она пряталась под огромными, как лопухи, капустными листьями и потихоньку набирала вес, чтобы в один прекрасный день поразить нас своим видом: а вот и я! Сюрприз удался. Все охали и ахали, радостно всплескивали руками. Неделю назад радовались тыковке размером с бильярдный шар, а тут тыкву размером с мяч для боулинга просмотрели! Ай да тыква, ай да молодец!

Еще один сюрприз, касающийся на этот раз огурцов сорта Эколь. Три дня не были на огороде – не давали дожди, и как только выглянуло солнце и чуть просохла земля, мы поспешили на свои грядки. Неделю назад сфотографировали первый огурчик Эколя длиной всего 6 см. А в этот раз мы насчитали на одной невысокой плети целых 11 огурцов – больших и маленьких. С места в карьер, что называется. Этот сорт стоит того, чтобы его выращивать.

На прошлой неделе улучили минутку и опрыскали Фитовермом плодовые деревья от тли, обработали розы и газон Конфидором и Топазом.

А в остальном все по-прежнему. Едим свои редиску, огурчики, уже лакомились первой морковкой. Помидоры «бушуют » – разрослись, усыпались плодами. Перец после дождей окреп, зацвел.

Земля значительно утрамбовалась под дождевым натиском, и как только грядки чуть просохнут, мы займемся их рыхлением.


     05.07.2011     Просмотров: 2713  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость