Оранжевые сорта томатов

Ученые постоянно создают новые оригинальные гибриды и сорта томатов. В последнее время для овощеводов интересен раннеспелый гибрид F-1 «Аксинья» с хорошей массой плодов. Помидоры плоскоокруглые, темно-красные, плотные, весом 120-140 г. К тому же они очень вкусные, созревание и плодоношение у этих томатов дружное.

Сорт обладает хорошей продуктивностью, от всходов до созревания проходит 90-100 дней. Растение высотой до 1,5 м, при этом на одном соцветии образуется по 5-6 плодов. При хорошей агротехнике и формировке огородники на одном растении оставляют 5-7 соцветий. Что немаловажно, этот сорт устойчив к заболеваниям. Подбирая сорта томатов, многие овощеводы стараются найти такие, в которых больше каротина. Сейчас дачники и огородники часто выращивают на своих участках томаты различной окраски: красные, розовые, зеленые, малиновые, желтые, оранжевые. Каждый сорт имеет свои особенности, вкус, аромат и содержание бета-каротина. Это вещество полезно для организма человека как источник витамина А и как средство защиты от плохой экологии, стрессов. Важно оно и для повышения остроты зрения.

Бета-каротин мы в основном получаем из моркови, но достаточно его и в оранжевых сортах томата. Именно поэтому сорта томатов с оранжевыми плодами становятся в последнее время весьма популярны. Опытные овощеводы рекомендуют выращивать такие из них, как «Дар Заволжья», «Ермак», «Финиш», «Де-барао оранжевый», «Рыжик», «Янтарный», «Хурма» и другие.


     01.05.2009     Просмотров: 5791  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость