Огурец в бутылке

Как-то прочитали в журнале о способе выращивания овощей в бутылке. Идея понравилась. Попробовали — получилось. Огурчик размером 2хЗ помещаем в бутылку. Ждем пока вырастет и заполнит бутылку, отрываем от плети, моем и заливаем водкой. Мы выращивали всей семьей, каждый свою бутылочку. Интересно было наблюдать за внуком: он сам в маленькой бутылочке растил огурец, каждый день бегал на грядку проверять, как тот растет.

Такие оригинальные подарки мы дарим мужчинам, сами это не пьем. Изначально это и задумывалось не как заготовка, а как некая шутка, подарок племянникам на день рождения. Сейчас ведь никого ничем не удивишь, а здесь оригинальный подарок, выращенный своими руками. Говорят, настойка нормальная, как, например, на калгане или на кедровых орехах. Главное, не забывать водку доливать, а то огурец испортится.

Еще нашу настойку можно использовать как огуречный лосьон.

На следующий год хочу попробовать выращивать таким образом декоративные тыковки - внуку интересно будет. Говорят, очень красиво получается. Только бутылки возьму с широким горлышком, те, в которых продают сок, чтобы удобно было черенок у тыковки отрезать.

Вера Белобородова, Московская обл., г. Ногинск


     25.01.2011     Просмотров: 4059  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость