Народные средства

Чем лучше подкармливать наш огород в пору плодоношения? Химией пользоваться не хочется. Решили обойтись народными средствами. Заквасили в воде коровяк из расчета 8:1, подержали 3 дня в бочке. Подкормили наши огурцы, полив под каждое растение по 1 л настоя. Для листьев, чтобы не желтели, а также от возможных вредителей, приготовили настой из чеснока – 100 г чесночных зубков измельчили, настояли сутки в 5 л воды и опрыскали огуречную листву.

Оставшимся коровяком полили все три сорта лука.

Агроном Андрей Лозовой обнаружил один помидор с признаками фитофторы. Но проведенная две недели назад обработка Ридомилом предотвратила массовое поражение томатов. Было заметно по плоду, как участок, пораженный фитофторой, затянулся и стал жестким благодаря действию препарата.

И опять на огороде сюрприз – на этот раз арбузы. При очередном обходе мы увидели арбуз размером с волейбольный мяч. Когда они растут?

Посеянная в прошлую пятницу редиска к моменту нашего прихода на работу утром в понедельник уже взошла. Посеяли также на месте сорванного укропа новый укроп сорта Лесногорский. Наливаются морковь, свекла. Все это идет на наш обеденный стол.

В последний момент увидели помидор с красным бочком. При ближайшем рассмотрении он оказался больным. Ждем консультации от агронома, что он нам скажет.


     20.07.2011     Просмотров: 2536  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость