Напоите слизня пивом

Здравствуйте. Хочу посоветовать читателям, как извести с дачного участка неприятнейших вредин – улиток и слизней. В свое время как я только с ними ни боролась: и тряпки, смоченные в солярке, и опилки, и досточки раскладывала, а потом собирала вредителей вручную или заливала кипятком... Но все это помогало ненадолго. Целые полчища улиток и слизней уничтожали мою капусту, землянику и помидоры.

Но однажды я испытала дедовский способ: подвесила в кронах деревьев обрезанные пластиковые бутылки, заполненные перекисшим вареньем. Такие приманки привлекают бабочек-белокрылок. И тогда мне в голову неожиданно пришла идея: «А что если попробовать угостить и слизней с улитками? Скажем, пивом». Решили – сделали! В местах обитания и передвижения этих скользких вредителей мы с мужем вкопали в землю баночки с пивом. И что же вы думаете? Сработало! После трех-четырех таких пивных застолий об улитках и слизнях до конца сезона можно и не вспоминать. Наиболее жадные из них тонут в пиве, а более скромные просто «отрубаются » от хмельного зелья.

Так что пивко попивают и слизни с улитками. Не верите – проверьте! Много хлопот эта процедура не доставит, а эффект будет налицо!

Екатерина Медведева, г. Воронеж


     22.09.2011     Просмотров: 1936  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость